У финалиста престижного теннисного турнира умерла бабушка за пять минут до матча

Этот финал он проиграл.
14.06.2021, 14:13

За пять минут до начала финального матча «Ролан Гаррос» ушла из жизни бабушка теннисиста Стефаноса Циципаса, передает Liter.kz.

В финале «Ролан Гаррос» греческий теннисист Стефанос Циципас уступил сербу Новаку Джоковичу со счетом 2:3 (по сетам). При этом по ходу матча Циципас вел 2:0, но в итоге упустил победу в финале одного из крупнейших турниров в мире тенниса.

После матча спортсмен рассказал, что за пять минут до выхода на корт он узнал о смерти своей бабушки.

«Мудрая женщина, чья вера в жизнь и готовность делиться не могут сравниться ни с одним другим человеком, которого я когда-либо встречал. Важно, чтобы в этом мире было больше таких людей, как она. Потому что такие люди, как она, оживляют тебя. Они заставляют мечтать. Спасибо, что вырастила моего отца. Без него это было бы невозможно», – написал Циципас на своей странице в Instagram.

Напомним, что на прошедшем розыгрыше «Ролан Гаррос» приняла участие и казахстанская теннисистка Елена Рыбакина. Ей удалось обыграть именитую Серену Уильямс. Но в следующем раунде она потерпела поражение от российской спортсменки Анастасии Павлюченковой.