Историческая победа: Украина впервые вышла в четвертьфинал Евро-2020

Сборная забила самый поздний победный гол в истории чемпионатов Европы.
30.06.2021, 05:37

Сборная Украины одолела Швецию в 1/8 финала Евро-2020 и впервые в истории вышла в четвертьфинал чемпионата. Победный гол футболисты забили в дополнительное время, передает Liter.kz.

Матч прошел в Глазго на стадионе "Хэмпден Парк".

Счет в игре на 27-й минуте открыл защитник сборной Украины Александр Зинченко. Под занавес первого тайма шведы сравняли очки на табло. Автором гола стал полузащитник Эмиль Форсберг.

Так как основное время победитель не выявился, было назначено дополнительное. Тут нервы подвели игроков. На 98-й минуте защитник сборной Швеции Маркус Даниэльсон "заработал" красную карточку за то, что ударил нападающего сборной Украины Артема Беседина в колено.

Оставшись в меньшинстве, когда все уже готовились к серии пенальти, шведы пропустили гол. Его на первой минуте компенсированного времени ко второму экстра-тайму оформил Артем Довбик.

Свой следующий матч на Евро-2020 сборная Украины проведет против Англии 3 июля в Риме.

Напомним, в четвертьфинал сборная Англии прошла, обыграв Германию со счетом 2:0.