Италия обыграла Австрию и вышла в 1/4 финала Евро-2020

Встреча прошла в Лондоне и завершилась со счетом 2:1 в дополнительное время.
27.06.2021, 06:21

Сборная Италии одержала победу над соперниками из Австрии в матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу, передает Liter.kz.

Матч, проходивший в Лондоне, завершился со счетом 2:1. Команды не смогли забить мячей в основное время, в овертайме сильнее оказались итальянцы.

В овертайме на 95-й минуте счет открыл итальянский полузащитник Федерико Кьеза, спустя 10 минут хавбек сборной Италии Маттео Пессина увеличил преимущество команды. Австрийцы отыграли один мяч на 114-й минуте благодаря точному удару Саши Калайджича.

Таким образом, сборная Италии вышла в плей-офф Евро с первого места в группе А, опередив Уэльс, Швейцарию и Турцию. Австрия заняла второе место в группе C, опередив Украину и Северную Македонию.

В четвертьфинале Италия сыграет с победителем пары между командами Бельгии и Португалии. Матч пройдет 2 июля в Мюнхене и начнется в 22:00 по московскому времени.

Чемпионат Европы проходит в 11 городах континента. Финал турнира пройдет 11 июля в Лондоне. Евро-2020 должен был пройти в прошлом году, однако был перенесен из-за пандемии коронавируса.