Подопечные Черчесова заняли четвертое место в группе B и покинули Евро-2020.
09.07.2021, 05:11

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов отправлен в отставку, передает Liter.kz со ссылкой на Интерфакс.

Отмечается, что Российский футбольный союз расторг контракт с Черчесовым и его тренерским штабом.

"Вместе со Станиславом Саламовичем приняли решение о прекращении его контракта", - заявил президент РФС Александр Дюков.

"Российский футбольный союз начинает поиск кандидатов на должность главного тренера, который будет готовить команду к отборочным матчам чемпионата мира 2022 года", - отметил Дюков.

Подопечные Станислава Черчесова на групповой стадии Евро-2020 проиграли Бельгии (0:3) и Дании (1:4), а затем победили Финляндию (1:0). Россияне заняли четвертое место в группе B и покинули турнир.

После завершения игр сборной России на турнире Черчесов заявлял, что не собирается уходить в отставку.

Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 года. При нем национальная команда страны добилась наивысшего для себя результата - выход в четвертьфинал домашнего чемпионата мира-2018. Под его руководством команда провела 57 матчей (24 победы, 13 ничьих, 20 поражений).