Казахстанка стала чемпионкой Азии по женской борьбе

Всего в активе наших спортсменок восемь медалей.
22.02.2020, 06:55

На чемпионате Азии по женской борьбе в Нью-Дели в финале в категории до 72 килограммов победила казахстанка Жамила Бакбергенова, сообщает Olympic.kz.

Против нее выступила Мей Шиндо из Японии. Длительное время в счете вела соперница. Однако затем Жамила смогла выйти вперед - 2:1.

Таким образом, в активе наших спортсменок восемь медалей. Татьяна Ахметова-Аманжол (до 53 килограммов) и Жамила Бакбергенова (до 72 килограммов) стали первыми, "серебро" в активе Аяулым Касымовой (до 62 килограммов). На третью ступень пьедестала поднялись Алтынай Сатылган (до 57 килограммов), Валентина Исламова (до 50 килограммов), Марина Зуева (до 55 килограммов), Мадина Бакбергенова (до 59 килограммов) и Эльмира Сыздыкова (до 76 килограммов).

В командном зачете у Казахстана третье место. Первое заняла Япония, а второе - Индия.