Казахстан проиграл Азербайджану в товарищеском матче

Бахыт Сарсембаева

В венгерском Сомбатхее сборная Казахстана по футболу проиграла Азербайджану в матче, на который приехал Станислав Черчесов, официально ставший главным тренером, пока не приступившим к обязанностям, передает Liter.kz.

Команду временно возглавил Руслан Балтиев.

"Два года назад мы уже сталкивались с Азербайджаном. Это серьезный соперник, с которым наши матчи всегда непредсказуемы. Мы ожидаем тяжелую борьбу", – заявил он накануне игры.

Казахстан уверенно начал турнир, выйдя вперед благодаря голам Яна Вороговского и Максима Самородова в первом тайме. Однако Азербайджан ответил перед перерывом голом Эмрели, а во втором тайме Махмудов и Байрамов перевернули игру, установив итоговый счет 3:2 в пользу Азербайджана.

Так, сборная Казахстана, несмотря на бравурное начало, потерпела неудачу на глазах у Черчесова.

Напомним, Станислав Черчесов внезапно покинул пост главного тренера сборной России.

Казахстанская федерация футбола объявила Станислава Черчесова главным тренером национальной сборной Казахстана по футболу.

Казахстанские легкоатлеты выступят на турнире в Пусане.

15-летний казахстанец возглавил рейтинг Азиатской теннисной федерации.