Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Казахстанку обманули при бронировании отдыха на Балхаше через Instagram

Женщина перевела мошенникам 82 тысячи тенге.

08.08.2025, 11:10
Казахстанку обманули при бронировании отдыха на Балхаше через Instagram
Фото: istockphoto.com

Жительница Степногорска стала жертвой мошенников при бронировании отдыха, передает Liter.kz со ссылкой на Рolisia.kz.

Полицейские продолжают предупреждать граждан о рисках интернет-мошенничеств, особенно при бронировании отдыха через социальные сети. 6 августа в полицию Степногорска обратилась 45-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Женщина рассказала, что через Instagram-страницу, предлагавшую отдых на озере Балхаш, вступила в переписку с якобы администратором базы. За бронирование домика на шесть суток она перевела 82 тысячи тенге в три приема. После оплаты связь с “представителем” оборвалась.

“По факту проводится досудебное расследование, устанавливается причастное лицо”, – отметили в полиции.

Полиция рекомендует быть бдительными: при онлайн-бронированиях обязательно проверяйте подлинность страниц, наличие официальных сайтов, лицензий и отзывов. Не переводите деньги незнакомым лицам без подтверждения достоверности информации.

Новости партнеров
×