Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Amanat

Казахстанский футболист забил первый гол в чемпионате Португалии

Гол был забит на 40-й минуте игры.

22.05.2024, 22:10

18-летний казахстанский футболист Ильяс Абиль отметился своим первым голом в чемпионате Португалии за команду "Жил Висенте" (U-19), передает Liter.kz.

Этот важный момент произошел во время выездного матча против "Шавиша" (U-19) в рамках 13-го тура. Гол был забит на 40-й минуте игры.

К сожалению, несмотря на вклад Абиля, его команда не смогла удержать преимущество, так как пропустила ответный гол от Родриго Силвы на 60-й минуте. В результате матч завершился вничью со счетом 1:1.

Ильяс Абиль в прошлом сезоне выступал в первой лиге за "Экибастуз", проведя 15 матчей. Он также был вызван в юношескую сборную Казахстана и забил гол своим сверстникам из Португалии. Полузащитник является воспитанником павлодарского клуба "Иртыш".