Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Национальная выставка лошадей пройдет в Астане

Посетители получат возможность познакомиться с чистокровными казахскими породами лошадей.

Национальная выставка лошадей пройдет в Астане
Фото: pixabay.com

На столичном ипподроме "Қазанат" 19 и 20 июля проведут национальную выставку лошадей "Ер қанаты", передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу столичного акимата.

В спортивном комплексе "Арғымақ" для жителей и гостей столицы будет организовано особое культурно-спортивное мероприятие – национальная выставка лошадей "Ер қанаты" и показ спортивных пород скакунов "Керемет ат".

"На выставке посетители получат возможность познакомиться с чистокровными казахскими породами лошадей, на протяжении веков являвшимися спутниками нашего народа и неразрывно связанными с кочевым образом жизни. Посетители увидят такие породы, как мугалжарская, кошимская, адаевская, костанайская и жабы", — говорится в сообщении.

Также будут представлены элитные спортивные скакуны – английские, ахалтекинские и другие известные во всем мире породы. Гостям мероприятия расскажут подробнее об их особенностях и уникальных качествах.

Читайте также:

Масштабное перемещение лошадей сняли на видео в Алматинской области (ВИДЕО)

 

Новости партнеров
×