Поиск по сайту
Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 516.01  582.47  6.26

Новый аким назначен в одном из районов Астаны

Он уже имеет опыт работы в столице.

Новый аким назначен в одном из районов Астаны
Фото: на пресс-служба акимата Астаны

В Астане назначен новый аким Сарыаркинского района, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Астаны.

По согласованию с Администрацией президента РК и депутатами городского маслихата, по принципу меритократии должность занял Жанасыл Шаукентаев — экс-заместитель руководителя ГУ "Аппарат акима города Астаны".

Свою карьеру в столичном акимате он начал в ноябре 2014 года. За это время работал в управлении земельных отношений, управлении государственного архитектурно-строительного контроля, а также в аппарате акима города. В последние годы возглавлял государственно-правовой отдел и занимал пост заместителя руководителя аппарата акима столицы.

Аким города Женис Касымбек перед новым руководителем района поставил ряд задач, связанных с развитием Сарыарки и жилых массивов в рамках поручений главы государства.

Новости партнеров
×