Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

Открыто прямое авиасообщение между столицами Казахстана и Сербии

 Продолжительность полета составляет 5 часов 40 минут.

Открыто прямое авиасообщение между столицами Казахстана и Сербии
Фото: istockphoto.com

Открыто прямое авиасообщение между столицами Казахстана и Сербии, передает Liter.kz со ссылкой на КГА.

Договоренность об открытии прямого сообщения была достигнута в рамках визита президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Сербию. Реализация проекта стала возможной при поддержке МИД РК и посольства Казахстана в Сербии.

По прибытии самолета в Белград, по поручению президента Сербии Александра Вучича, казахстанскую делегацию встретили спикер Народной Ассамблеи Сербии Ана Брнабич и заместитель министра транспорта  Верица Ечменица.

“Открытие прямого авиасообщения между Астаной и Белградом является важным шагом в укреплении связей между Казахстаном и Сербией. Новый маршрут откроет больше возможностей для делового, туристического и культурного сотрудничества между нашими народами”, – отметил в своем выступлении Талгат Ластаев.

Между Казахстаном и Сербией действует безвизовый режим. Продолжительность полета составляет 5 часов 40 минут. На этом направлении ожидается высокий пассажирский спрос – на борту первого рейса находились 92 пассажира.

Рейсы Астана – Белград – Астана будут выполняться два раза в неделю (понедельник, четверг) на современных воздушных судах типа Boeing 737.

Читайте также:

Новости партнеров
×