Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 499.65  582.89  6.47

В Послании-2025 идея о цифровой трансформации и внедрении ИИ выдвинута как новая национальная идея

Президент выступил на совместном заседании палат Парламента.

08.09.2025, 13:26
В Послании-2025 идея о цифровой трансформации и внедрении ИИ выдвинута как новая национальная идея
Фото: Акорда

Государственный советник Ерлан Карин назвал сквозной идеей Послания 2025 года – масштабную цифровизацию и повсеместное применение искусственного интеллекта, передает Liter.kz.

“Президент Касым-Жомарт Токаев поставил задачу форсировано внедрять инструменты цифровизации и искусственного интеллекта в различных отраслях экономики. Все эти шаги будут объединены в новой Национальной стратегии цифрового развития. Тем самым Казахстан фактически становится одной из первых стран в мире, которая принимает такие системные, институциональные решения в этой сфере. Таким образом Казахстан заявляет о себе как о технологически развитой стране будущего”, – пишет Ерлан Карин.

По его словам, в Послании-2025 тезисы о цифровой трансформации и внедрении технологий искусственного интеллекта представлены как новая национальная идея.

Новости партнеров
×