Сборная Казахстана обыграла Германию на чемпионате мира по хоккею

Для соперников это стало первым поражением на ЧМ.
26.05.2021, 21:29

Сборная Казахстана по хоккею в основное время обыграла соперников из Германии на чемпионате мира со счетом 3:2, передает Liter.kz.

Для нашей команды это стало третьей победой на льду в Латвии, для немцев - первым поражением.

Счет в матче открыл Александр Шин. Произошло это только во втором периоде встречи.

Соперники быстро отыгрались, а после забили и вторую шайбу в ворота казахстанцев.

Ход игры удалось переломить в заключительной двадцатиминутке. На первой же минуте периода ворота сборной Германии поразил Роман Старченко.

А менее чем за пять минут до финальной сирены точку в игре поставил Павел Акользин.

Тем не менее сборная Германии сохранила первую строчку в турнирной таблице группы. У нее в активе девять очков. У команды Казахстана четвертая позиция и семь очков.

Следующий матч подопечные Юрия Михайлиса проведут 28 мая против команды из Канады.