Сборная Казахстана по футзалу проиграла в элитном раунде отбора на ЧМ-2020

Чемпионат мира-2020 с участием 24 команд пройдет с 12 сентября по 4 октября в Литве.
03.02.2020, 06:29

Сборная Казахстана по футзалу проиграла Румынии в стартовом матче элитного раунда отборочного цикла чемпионата мира-2020, передает Vesti.kz.

Игра в чешском Брно завершилась со счетом 1:3. Румыны вышли вперед на второй минуте после гола своего капитана Думитру Стойки, на 33-й Савио наказал голкипера казахстанцев Игиту за потерю в центре площадки, а на 34-й вратарь Тони Тоница забил, когда у соперника было пятеро полевых игроков. На это Казахстан смог ответить лишь мячом Игиты на 39-й минуте.

В следующей игре Казахстан в ночь с 3 на 4 февраля в 02:00 по времени Нур-Султана встретится со Словенией, а завершит отбор встречей с Чехией, которая пройдет 5 февраля и стартует в 23:00.

Победитель группы получит прямую путевку на Чемпионат мира, а команда, ставшая второй, отправится в стыковые игры.

ЧМ-2020 с участием 24 сборных пройдет с 12 сентября по 4 октября в Литве.