Сборная России по футболу с разгромным счетом проиграла на Евро-2020

Россияне заняли последнее место в группе.
22.06.2021, 01:52

В третьем матче на групповом этапе Евро-2020 сборная России по футболу проиграла команде Дании со счетом 4:1, передает Liter.kz.

Матч за путевку в плей-офф прошел в Копенгагене. Счет в игре открыли датчане. На 38-й минуте гол забил полузащитник Миккель Дамсгор.

После перерыва хозяева поля увеличили отрыв. В створ ворот на 59-й минуте точно пробил Юссуф Поульсен - 2:0. Функцию свою на поле он выполнил, и тренер датчан заменил его на Каспера Дольберга. Кроме того, на поле вместо Даниэля Васса вышел Йенс Ларсен.

Станислав Черчесов следом произвел сразу четыре замены. Алексея Миранчука сменил Александр Соболев, Магомеда Оздоева - Рифат Жемалетдинов, Далера Кузяева - Максим Мухин, а Федора Кудряшова - Вячеслав Караваев.

После судьей был назначен пенальти. Его удачно реализовал нападающий сборной России Артем Дзюба - 2:1.

Тут у россиян появилась надежда на выход в следующую стадию турнира. В матче им нужна была если не победа, то хотя бы ничья. Но за какие-то мгновения их мечты разбились в прах.

На 79-й минуте игры третий гол в ворота Матвея Сафонова забил Андреас Кристенсен, а на 82-й - Йоаким Мэле.

В плей-офф чемпионата Европы из группы B вышли сборные Бельгии и Дании. Причем, датчане, до вчерашнего дня занимавшие последнее место в таблице, после разгрома россиян поднялись сразу на вторую позицию. А подопечные Черчесова как раз заняли последнюю строчку. На их счету одна победа в трех матчах, равная трем очкам.

В 1/8 финала Дания сыграет с Уэльсом. Матч пройдет в Амстердаме 26 июня. Соперник Бельгии пока неизвестен.