Сборная России разгромно проиграла Бельгии на ЕВРО-2020 (видео голов)

Встреча 1-го тура группового этапа чемпионата Европы-2020 в Санкт-Петербурге завершилась разгромом сборной России.
13.06.2021, 01:52

Сборная России проиграла Бельгии свой первый матч группового этапа чемпионата Европы по футболу со счетом 0:3, передает Liter.kz.

Нападающий сборной Бельгии Ромелу Лукаку открыл счёт после первого же удара по воротам на 10-й минуте матча. Форвард подбежал к камере и прокричал в неё: «Крис, я люблю тебя». Таким образом он поддержал одноклубника по миланскому "Интеру". Напомним, что Кристиан Эриксен потерял сознание во время предыдущего матча Дания - Финляндия.

Ромелу Лукаку кричит: "Крис, я люблю тебя" Ромелу Лукаку кричит в камеру: "Крис, я люблю тебя"

В середине первого тайма два игрока соперников столкнулись головами и обоим потребовалась медицинская помощь. После были проведены вынужденные замены: вместо Далера Кузяева вышел Денис Черышев, а бельгийца Тимоти Кастаня сменил Томас Менье.

Далеру Кузяеву оказывают медпомощь Далеру Кузяеву оказывают медпомощь

Вышедший на замену бельгийский защитник дортмундской Боруссии практически в первом же подключении в атаку удвоил преимущество после очередной ошибки игроков сборной России.

Томас Менье удваивает счёт Томас Менье удваивает счёт

На 43-й минуте матча ветеран российской сборной Юрий Жирков не смог продолжить из-за повреждения. Его сменил игрок защиты Вячеслав Караваев.

Первый тайм закончился со счетом 0:2 в пользу сборной Бельгии.

Во втором тайме на 88-й минуте точку в матче поставил Лукаку, оформив дубль. Таким образом бельгийцы одержали сухую победу и, набрав три очка, занимают первое место в группе B. На втором месте неожиданно оказалась сборная Финляндия, которая одержала историческую победу над сборной Дании со счетом 1:0. Сборная России на последней строчке таблицы.

Следующий матч Россия проведет с Финляндией 16 июня, а на следующий день Бельгия встретится со сборной Дании.

Стартовые составы команд:

Россия: Шунин, Джикия, Семенов, Фернандес, Жирков, Баринов, Оздоев, Зобнин, Кузяев, Головин, Дзюба.

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Боята, Вертонген, Кастань, Дендонкер, Тилеманс, Торган Азар, Мертенс, Карраско, Лукаку.

Обслуживала встречу бригада арбитров из Испании во главе с Матеу Лаосом. Ассистенты — Пау Себрьян Девис и Роберто Диас Перес Дель Паломар. Резервный рефери — Фернандо Рапальини.

Ранее Уэльс и Швейцария сыграли вничью на Евро-2020 со счетом 1:1.