Серия пенальти решила судьбу Кубка Казахстана по футболу

За трофей сражались «Кайрат» и «Шахтер».
28.11.2021, 23:49

Алматинский «Кайрат» вырвал победу у карагандинского «Шахтера» в матче за Кубок Казахстана, передает Liter.kz.

Игра, прошедшая в Нур-Султане, была очень сложной. Победитель определился буквально на последних минутах встречи.

Счет в матче открыли алматинцы. На шестой минуте первого тайма забил Вагнер Лав, он же оформил дубль перед свистком на перерыв.

Во второй половине встречи карагандинцы смогли отыграться усилиями Михаила Габышева и Мартина Тошева - 2:2.

В дополнительное время соперники забили еще по одному голу, и игра перешла в серию пенальти.

В итоге со счетом 9:8 победу одержал «Кайрат». Алматинская команда в десятый раз стала обладателем Кубка Казахстана.