«Севилья» вернула интригу в чемпионате Испании по футболу

Лидер чемпионата Испании проиграл свой матч.
05.04.2021, 12:29

В рамках матча чемпионата Испании по футболу «Севилья» переиграла на своем поле «Атлетико» со счетом 1:0, передает Liter.kz.

В центральном матче чемпионата Испании по футболу «Севилья» (четвертое место) принимала у себя мадридский «Атлетико» (первое место). Победу одержали хозяева поля. Единственный гол забил аргентинец Маркос Акунья.

Счет матча наглядно отражает то, что происходило на поле. «Севилья» переиграла «Атлетико» по всем основным компонентам игры: владение мячом (56% - 44%), количество ударов по воротам (18 – 9) и так далее. Более того, в первом тайме нападающий «Севильи» Лукас Окампос не реализовал пенальти.

В оправдание поражения «Атлетико» можно сказать, что мадридцы подходили к матчу с кадровыми проблемами. Отсутствовали ключевые игроки команды Жуау Феликс (травма лодыжки) и Яник Ферейра-Карраско (дисквалификация).

Теперь в гонке за титул чемпиона Испании вернулась интрига. «Атлетико» идет на первом месте (66 очков), «Реал» на втором (63 очка), а «Барселона» на третьем (62 очка). Однако каталонцы сыграют свой матч 29 тура против «Вальядолида» 5 апреля 2021 года: если «Барселона» выиграет, то поднимется на второе место и вплотную приблизится к лидеру турнира.

В 30 туре чемпионата Испании «Атлетико» сыграет против «Бетиса», а «Реал» и «Барселона» между собой - в El Clasico. Матч состоится в ночь с 10 на 11 апреля 2021 года.

Ранее клубные чемпионаты сделали паузу на игры национальных сборных. В рамках отборочного цикла к чемпионату мира по футболу в Катаре в 2022 году сборная Казахстана по футболу уступила дома Франции (0:2) и сыграла в ничью с Украиной (1-1).