Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Amanat
$ 491.29  562.92  6.1

Ситуацию с искусственными тюльпанами на улицах Тараза разъяснили в акимате (ВИДЕО)

После завершения празднования Наурыза эти цветы будут демонтированы.

Ситуацию с искусственными тюльпанами на улицах Тараза разъяснили в акимате (ВИДЕО)
Фото пресс-службы акимата Тараза

Искусственные тюльпаны, появившиеся на улицах Тараза, активно обсуждаются в социальных сетях по всему Казахстану, передает Liter.kz.

Как пояснили в акимате города, искусственные тюльпаны на улицах города - это лишь часть оформления мест проведения мероприятий к Наурызу, который будет отмечаться в течение 10 дней.

"В преддверии общенационального праздника в нашем городе запланировано более 40 мероприятий. Основные из них пройдут на центральной площади "Достык" и в парке имени К. Рыскулбекова. Декоративные тюльпаны - только начало работ по украшению территории. В ближайшие дни начнется активная подготовка: будут установлены инсталляции с национальными орнаментами и поставлены юрты", - пояснили в акимате.

В ведомстве добавили, что жители Тараза в этом году отметят национальный праздник по-особенному. 21 марта в 11:00 начнется основное мероприятие, а в 19:00 того же дня на центральной площади состоится гала-концерт.

"Что касается установки декоративных цветов к 8 Марта — Международному женскому дню, основной целью было подарить праздничное настроение представительницам прекрасного пола. После завершения празднования Наурыза эти цветы будут демонтированы. Вместо них для благоустройства города будут высажены живые летние цветы", - сообщили в акимате.

Читайте также:

×