Следующее заседание ВЕЭС состоится в Астане
В 2026 году миссия председателя в органах ЕАЭС перейдет к Казахстану.
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе своего выступления в заседании Высшего Евразийского экономического совета, которое состоялось в Санкт-Петербурге сообщил, что следующее заседание ВЕЭС состоится 28-29 мая в Астане, передает Liter.kz со ссылкой на Акорду.
Президент Казахстана отметил, что перед странами-участницами стоят непростые задачи, которые требуют выверенных решений и скоординированных действий.
Он напомнил, что в 2026 году ответственная миссия председателя в органах ЕАЭС перейдет к Казахстану, который настроен на дальнейшую совместную работу, призванную стать залогом новых достижений и способствовать повышению благополучия народов объединения.
Касым-Жомарт Токаев сообщил, что следующее заседание ВЕЭС состоится 28-29 мая в Астане.
Глава государства выразил признательность Александру Лукашенко за успешное председательство Беларуси в 2025 году.
По итогам заседания был принят ряд документов.
