Соревнования в Токио: казахстанская теннисистка отказалась от матча

Юлия Путинцева получила солнечный удар.
25.07.2021, 11:09

На проходящей в Токио Олимпиаде казахстанская теннисистка Юлия Путинцева сразилась с аргентинкой Нади Подороски, но во время игры отказалась от матча, передает Sputnik Казахстан.

Юлия Путинцева отказалась продолжать игру в первом матче. В нем первый сет был неудачным для Казахстана: Путинцева проиграла со счетом 6:7. Юлия взяла реванш во втором сете и вышла вперед со счетом 3:1. Однако из-за плохого самочувствия игру пришлось прекратить. По словам спортсменки, она не успела привыкнуть к местному климату и повышенной влажности.

«Мне попалась соперница, которая держит мяч и приходилось играть длинные розыгрыши. Во втором сете вошла в игру, почувствовала ритм, но потом у меня просто начала раскалываться от боли голова. Я вызвала врача, было высокое давление. Доктор сказала, что у меня солнечный удар», – поделилась спортсменка после игры.

24 июля казахстанский дзюдоист Елдос Сметов выиграл бронзовую медаль. Он принес первую награду в актив страны. А казахстанец Милад Карими квалифицировался сразу в три финала по гимнастике.