Новости Казахстана Новости мира Интервью Life style Спорт Культура Регионы Әділет
$ 444.88  513.26  5.28

Спасатель погиб на пожаре в ЗКО

Мужчина оказался под колесами пожарной машины.

Сегодня, 15:05
Спасатель погиб на пожаре в ЗКО
Фото: 24Kz

Командир взвода пожарной части Миршат Халиуллин погиб во время тушения пожара в Западно-Казахстанской области. Трагедия произошла 3 сентября на территории Тауского сельского округа, передает Liter.kz со ссылкой на 24KZ.

По словам отца погибшего, Марса Халиоллаулы, пожар произошел вблизи села Тау. Миршат Халиуллин узнал о возгорании, когда заступил на дежурство, после чего отправился на место происшествия. За рулем пожарной машины находился его коллега, с которым они были ровесниками, вместе выросли, учились и устроились на работу.

Во время тушения пожара спасатель попал под колеса пожарной машины.

“Водитель говорит, что не видел его из-за дыма. Оглядывался по сторонам, сначала увидел его, потом не заметил. Просил прощения. Представители ДЧС приехали выразить соболезнования, предложили помощь”, – сообщил Марс Халиоллаулы

Мужчина рассказал, что его сын скончался до того, как его успели доставить в медицинское учреждение.

В Министерстве по чрезвычайным ситуациям подтвердили гибель спасателя при исполнении служебного долга. Семье погибшего оказали необходимую помощь.

“Каждый наш сотрудник постоянно находится в поле внимания министерства. Имя каждого героически погибшего сотрудника сохраняется навечно, каждому всегда уделяется внимание, его подвиг служит примером”, – отметили в МЧС.

В департаменте полиции Западно-Казахстанской области сообщили о возбуждении уголовного дела по факту произошедшего. Обстоятельства трагедии устанавливаются.

×