Тысячи карагандинцев исполнили гимн в День государственных символов
Аким области Ермаганбет Булекпаев поздравил участников патриотической акции.
На площади у флагштока в Караганде жители города вместе со всей страной отмечают День государственных символов, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу областного акимата.
На праздник пришли кадеты, студенты, волонтеры, ветераны, представители общественности и творческих коллективов. Более трех тысяч человек исполнили гимн страны.
Аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев поздравил участников патриотического форума с Днем государственных символов.
“Сегодня символика Казахстана узнаваема во всем мире, что вызывает гордость за свою страну, воспитывает чувство патриотизма. Каждый гражданин, как патриот своей страны, должен с уважением относиться к госсимволам. Наша задача – воспитать у молодежи чувство патриотизма и гордость за принадлежность к нашей стране, ее богатую историю и великих личностей”, – обратился к собравшимся глава области.
Фото: акимат Карагандинской области
В День госсимволов наградили пятерых волонтеров благодарственными письмами акима Карагандинской области за активное участие в социальных и экологических проектах. Среди них – Аян Кудайбергенов и Анастасия Савенко, которые помогают пожилым людям и одиноким матерям; Аяжан Орынбек, продвигающая казахский язык; Ержан Рахметов, занимающийся помощью животным; Шарлин Калел, участвующая в антинаркотических и экологических инициативах
“Сегодня очень знаменательный день – День госсимволов Казахстана! Побывать на таком форуме – это радость и честь. Я уже давно занимаюсь волонтерской деятельностью. Мы помогаем пожилым, ветеранам и всем, кто нуждается в этом. Проводим различные экологические акции”, – говорит преподаватель химии Шахтинского технологического колледжа и координатор Клуба волонтеров Анастасия Савенко.
Также в День государственных символов 30 школьников вступили в ряды детско-юношеской организации “Жас Улан”.
С Днем государственных символов соотечественников поздравили и представители этнокультурных объединений.
Фото: акимат Карагандинской области
Завершился праздник флешмобом “Көк тудың желбірегені” с участием управления молодежной политики и выступлением танцевальных коллективов под песню Ескендир Хасангалиева “Атамекен”, которую исполнили солисты этнокультурных объединений.
Сегодня, 4 июня, по всей области продолжаются патриотические акции, концерты и челленджи, посвященные Дню госсимволов.
Читайте также:
Токаев принял участие в церемонии поднятия Государственного флага
Тронул сердца казахстанцев: флаг на фасаде партии AMANAT покорил Казнет
День государственных символов: около 500 мероприятий проведут в Астане
