Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Елбасы встретился с Премьер-министром Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом

В ходе встречи Первый Президент Казахстана подчеркнул, что Казахстан и Монголия являются исторически близкими народами.
11.10.2019, 01:17
Елбасы встретился с Премьер-министром Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом

– С первых дней независимости я старался укреплять отношения Казахстана и Монголии. Мы исторически близкие народы. Сто двадцать тысяч граждан Монголии казахской национальности – это «живой мост» между нашими странами. У вас состоялись переговоры с Премьер-министром Казахстана. Также вы планируете принять участие в бизнес-форуме. На сегодняшний день уровень торговли между нашими странами очень низкий. Уверен, что вы решите все вопросы, – сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь Премьер-министр Монголии выразил Первому Президенту Казахстана признательность за оказанный теплый прием и встречу на столь высоком уровне.

– Я очень рад тому, что нахожусь в Казахстане с официальным визитом. Я признателен вам за нашу встречу. Уверен, что мой первый визит позволит углубить наши отношения и поднять их на новый качественный уровень. Я горжусь тем, что воочию увидел успехи Казахстана, достигнутые под вашим руководством, – сказал Ухнаагийн Хурэлсух.

Также Первый Президент Казахстана дал интервью телеканалу «Хабар», во время которого Нурсултан Назарбаев ответил на актуальные вопросы касательно процесса политической модернизации и перспектив развития страны.

Кроме того, Елбасы рассказал журналистам о своем новом рабочем графике, а также остановился на приоритетных задачах «перезагрузки» партии «Nur Otan».

Новости партнеров
×