Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan поможет обеспечить питьевой водой 13 тысяч жителей Кызылжарского района СКО

На сегодняшний день партийцы посетили 15 семей.
22.12.2020, 20:34
Nur Otan поможет обеспечить питьевой водой 13 тысяч жителей Кызылжарского района СКО

Кандидаты в районный и областной маслихаты от партии Nur Otan Кызылжарского района с первых дней предвыборной агитации активно проводят работу с населением по разъяснению работы партии. Этому способствует республиканская акция «От двери к двери», передает Liter.kz.

Посещение квартир и домов кызылжарцев обеспечивает непосредственные контакты кандидатов с избирателями. Как показывает мировая практика, роль акции велика, поскольку если в это время кандидат произведет впечатление компетентного политика, понимающего проблемы населения, то вероятность того, что именно его партии отдадут свои голоса избиратели, очень велика.

Актуальной задачей является обеспечение качественной питьевой водой жителей наших аулов и сел.

В ходе проведения акции кандидаты из числа представителей бизнес-структур, спорта, образования, сельского хозяйства, юриспруденции «идут в народ»: посещают жителей района, знакомят их со своей деятельностью и рассказывают об основных приоритетах, обозначенных в Предвыборной программе партии Nur Otan.

Среди них:

  • Обеспечение качественной питьевой водой 20 населенных пунктов;
  • Строительство внутрипоселковых разводящих сетей протяженностью 52,8 км (с. Бесколь -17 км, с. Якорь -12 км, с. Петерфельд -7 км);
  • Строительство отвода от Булаевского группового водопровода до с. Чапаево - 12 км, с. Березовка - 4,8 км;
  • Реконструкция системы водоснабжения с. Трудовая Нива.

В результате принятых мер качественной питьевой водой обеспечат более 13,8 тысяч жителей района.

Также кандидаты останавливаются на перспективах развития, которые возможны благодаря стабильности в стране, социальной ориентированности, экономическому развитию, даже несмотря на трудности, вызванные пандемией коронавируса. Каждый из них – профессионал в представляемой сфере, поэтому знает свою работу до тонкостей и может ответить на все интересующие вопросы. Всеми кандидатами и избирателями движет желание жить в стране, которая заботится о своих гражданах. В свою очередь жители района передают свои пожелания по улучшению работы партии, делятся проблемами и предложениями.

На сегодняшний день партийцы посетили уже 15 семей. Они уверены, что их работа будет продуктивной и обязательно принесет положительные результаты, ведь с разнообразной созидательной деятельностью партии кызылжарцы сталкиваются ежедневно: общественные изменения происходят у них на глазах и направлены на улучшение в жизни в стране. Во время акции кандидаты не только агитируют население голосовать за партию Nur Otan, но и получают новые впечатления, заряжаются положительными эмоциями.

Предприниматель Елена Левина является кандидатом в депутаты областного маслихата. Она поделилась своими впечатлениями:

«Благодаря сегодняшнему участию в акции «От двери к двери» я чувствовала себя "в своей тарелке" - настолько теплое и в то же время неравнодушное отношение наших родных, соседей, земляков к жизни нашего села. У людей живой, здоровый интерес к программе партии Nur Otan. Они знают о том, как много сделано, с гордостью говорят о тепле в домах и квартирах, об освещении улиц, асфальтированных дорогах и большом внимании властей, предпринимателей района к пенсионерам, детям - каждому жителю… Первый мой опыт агитации дал хороший стимул для дальнейшей работы».

Педагог Алмас Нуркеев отметил:

«Для меня как для кандидата в депутаты районного маслихата от партии Nur Otan этот день очень волнительный. Сегодня я впервые принял участие в акции "От двери к двери", в ходе которой я пообщался с избирателями села Бесколь. Было очень приятно слышать от жителей райцентра положительные отзывы о деятельности партии, отрадно осознавать, что наши избиратели придерживаются активной политической позиции. Сегодня мною был сделан первый маленький шаг, который приведет к большой победе».

Кандидат от партии, представляющий сферу спорта, Жанат Елеусизов отметил:

«Как и всегда, мы преодолеваем трудности и побеждаем вместе, а также ценим доверие общества и верим, что вместе добьемся хороших результатов! Поэтому ваше мнение о дальнейшем развитии нашего района много значит для нас!».

Предстоящие выборы, как и прежде, будут открытыми и прозрачными. В предвыборной программе, единогласно отмечают кандидаты, озвучено, что проблемы населения должны решаться лишь после их обсуждения с народом, ведь народ – это все мы, и задача каждого - сделать правильный выбор в сторону непрерывных улучшений во всех сферах деятельности.

Оплачено из средств Избирательного фонда Кызылжарского района Северо-Казахстанской области партии Nur Otan.

Новости партнеров
×