Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Члены партии «Ауыл» поговорили с рабочими завода в Экибастузе

Партия продолжает предвыборную агитацию.
05.01.2021, 01:35
Члены партии «Ауыл» поговорили с рабочими завода в Экибастузе

5 января 2020 года кандидаты в депутаты Мажилиса Парламента РК от партии «Ауыл» Николай Арсютин и Талгат Зейнуллин вместе с агитационной группой встретились с трудовым коллективом ТОО «Богатырь Транс» города Экибастуз.

Николай Арсютин считает, что развитие экспорта помимо обеспечения экономической устойчивости региона привлекательно и получением валютной выручки для страны, что благоприятно скажется на стабилизации тенге.

Речь также шла о роли профессиональных союзов рабочих и внедрении детского капитала «Бала нәсібі». Рабочие интересовались о сумме выплаты, которая может быть установлена при реализации инициативы. Николай Арсютин рассказал, что ежегодно в стране рождается порядка 400 тысяч детей и с учетом возможностей бюджета предлагаемая сумма выплаты на одного ребенка составит не менее 32 тысяч тенге.

Кандидаты в депутаты областного и районных маслихатов также провели встречи с населением и коллективами предприятий в Жамбылской, ЗКО, Туркестанской и Акмолинской областях.

Всего по Казахстану в период агитационной кампании было проведено более 1000 мероприятий разного масштаба. В рамках акции «Ауылдан ауылға» кандидаты в депутаты объездили 2145 сел.

Новости партнеров
×