Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan: в одном из поселков Мангистау построят Дом культуры, спорткомплекс и библиотеку

Кандидаты в депутаты рассказали сельчанам о приоритетных направлениях программы партии Nur Otan.
06.01.2021, 13:07
Nur Otan: в одном из поселков Мангистау построят Дом культуры, спорткомплекс и библиотеку

С многодетными матерями и другими жителями сельского округа Саина Шапагатова в Мангистауской области встретились кандидат в депутаты облмаслихата Наурызбек Магдатов и кандидаты в районный маслихат от партии Nur Otan, передает Liter.kz.

Руководитель Тупкараганского районного штаба Светлана Жолдасова, открывая мероприятие, ознакомила сельчан с программой партии Nur Otan «Путь к переменам: достойную жизнь - каждому!», рассказала о главных приоритетных направлениях развития района и региона.

«На основе предвыборной программы партии в каждой области, городе и районе разработана своя предвыборная программа. Есть программа и нашего округа – с 2021 по 2025 годы. Она содержит семь приоритетов развития: экономически устойчивый регион, комфортный регион, социально-ориентированный регион, регион для молодежи, регион с богатой историей и культурой, открытые и подотчетные местные органы, и безопасный регион.

На всех встречах жители округа всегда просили построить в селе Дом культуры и библиотеку. Это предложение вошло в программу, и возведение объектов намечено на 2024 год», – рассказала она.

Фото: Nur Otan

Также стало известно, что в 2023 году в селе планируется открыть спортивный комплекс. В 2021-2025 годы трудоустроят еще 150 молодых людей на работу.

В свою очередь, член штаба Нурбол Мендалиев отметил, что в предвыборной программе партии медицине уделено особое внимание. К примеру, запланировано в 2021 году строительство поликлиники в сельском округе. Повысится качество медицинского обслуживания, усилится санитарно-эпидемиологическая служба. Обеспечат медицинские организации высокотехнологичным оборудованием, будет развиваться онлайн-медицина.

Другой кандидат в депутаты районного маслихата Еркебулан Жеткизгенов остановился на шестом разделе программы округа.

«Нам необходимо пересмотреть взаимоотношения местных исполнительных органов и населения. Основными принципами сотрудничества должны стать прозрачность, подотчетность и противодействие коррупции», - подчеркнул он.

Об усилении всесторонней поддержки молодежи рассказала самый молодой кандидат в депутаты раймаслихата Гаухар Шамкулова.

Фото: Nur Otan

Другие кандидаты в депутаты районного маслихата Балганым Джулдибаева, Усен Избасаров, Аманкул Копашова, Аргын Косай, Нурлыбек Адеков и Габит Шаудирбаев заявили, что будут предпринимать все необходимые меры, чтобы соответствовать ожиданиям жителей округа.

Все члены штаба призвали сельчан принять активное участие в выборах и голосовать за партию 10 января 2021 года.

«Мы призываем вас поддержать на выборах партию Nur Otan. Мы предлагаем конкретные меры и заявляем о готовности и открытости обмену идеями и сотрудничеству со всеми для развития нашего региона», - заключили члены штаба.

Оплачено из средств Избирательного фонда Тупкараганского районного филиала партии Nur Otan Мангистауской области.

Новости партнеров
×