Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Врач рассказал, можно ли есть на ночь

По его словам, нет смысла следить, сколько времени человек голодал и когда наелся.
04.02.2021, 12:02
Врач рассказал, можно ли есть на ночь

В современном обществе принято считать, что еда на ночь может негативно повлиять на вес человека, но врач-диетолог Филипп Кузьменко из России развеял этот миф. Он также раскрыл секрет сохранения стройной фигуры, передает радио Sputnik.

По словам диетолога, организму нет никакой разницы, сколько времени вы голодали и когда наелись. Поэтому, чтобы оставаться в форме, необходимо контролировать суточную норму потребления калорий.

"В какое время вы съедите ваш суточный калораж – вообще неважно. Вы можете весь день не есть, а потом на ночь съесть две тысячи калорий. Если вам после этого хорошо, вы ложитесь спать спокойно, спите крепко и просыпаетесь утром бодрым, то на здоровье. Если вам комфортно весь день проходить с чувством сытости, то свой калораж можно равномерно распределить на весь день", – посоветовал диетолог.

Читайте также: Похудеть и очистить организм помогут три продукта

Он отметил, что специалисты могут помочь определить суточную норму калорий, а вот подбирать режим питания можно, исходя из личного опыта.

"Если вы плохо спите на полный желудок, то лучше ложиться спать голодным. Если голодным плохо спать, то выпейте йогурт, съешьте творожка или чего-то еще, но не переедайте. Это все настолько индивидуально, что какие-то точные цифры будут только путать человека. Он должен сам индивидуально подобрать тот режим питания, который подходит лично ему", – пояснил Филипп Кузьменко.

Ранее германские диетологи рассказали о самых глупых способах сбросить лишний вес. По их словам,  тонкую талию можно получить лишь благодаря сбалансированному, низкокалорийному плану питания.

2 февраля парень из Индии рассказал, как карантин помог ему сбросить 40 килограммов. Он подробно рассказал, как можно привести тело в надлежащую форму - читайте здесь.

Кроме того, стало известно, какие продукты стоит вообще исключить из того, что вы едите на завтрак.

Новости партнеров
×