Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Депутат в ЗКО помогла жителям региона приобрести инвалидные коляски

Она сама уже давно передвигается с помощью такой коляски.
15.02.2021, 15:10
Депутат в ЗКО помогла жителям региона приобрести инвалидные коляски

Жители Западно-Казахстанской области обратились за помощью к депутату областного маслихата. Им нужны были инвалидные коляски, которые нигде не выдали, а приобрести их самостоятельно люди не смогли, передает Liter.kz.

К депутату Гульмире Батпакуловой обратился мужчина, которому нужна инвалидная коляска. передвижение стало для него проблемой после инсульта.

"Он не раз обращался в соответствующие органы, но безрезультатно", - говорится в сообщении пресс-службы партии Nur Otan.

О помощи Батпакулову попросил также житель ЗКО, сломавший ногу. Она оказала поддержку и приобрела инвалидные коляски и костыли нуждающимся.

«В это непростое время людям нужно помогать, особенно тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию. Жители обращаются за защитой социальных прав инвалида, чтобы получить инвалидную коляску, но решить этот вопрос у них сразу же не получается. Тогда люди обращаются к нам. Ведь очень важно не оставлять людей наедине с бедой», – подчеркнула депутат областного маслихата Батпакулова.

Фото: пресс-служба партии Nur Otan

Она около 10 лет занимает общественной деятельностью - инициировала открытие ОО «Общество поддержки граждан инвалидов с нарушением функций опорно-двигательного аппарата «Арба». Гульмира в 1995 году попала в аварию, после чего получила инвалидность. Сейчас она передвигается в коляске.

"В прошлом году Батпакулова участвовала во внутрипартийных выборах и на сегодня является депутатом областного маслихата, где курирует вопросы, которые касаются людей с ограниченными возможностями", - добавили в пресс-службе.

Гульмира с разными госорганами проводит мероприятия для инвалидов-колясочников, организовывает соревнования для спортсменов-паралимпийцев, проводит семинары, марафоны, фестивали, отдых на природе и многое другое.

Новости партнеров
×