Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Nur Otan построит в Павлодарской области пять школ и две больницы

В филиале партии рассказали о том, как будут выполнять предвыборные обещания.
16.02.2021, 14:59
Nur Otan построит в Павлодарской области пять школ и две больницы

В Павлодаре презентовали проект «Дорожной карты» по реализации предвыборной программы партии Nur Otan. Как сообщили в пресс-службу Павлодарского областного филиала Nur Otan, в регионе в ближайшие пять лет реализуют десятки проектов, передает Liter.kz.

В региональную "Дорожную карту" включили комплекс мер, направленных на социальный прогресс и повышение благосостояния населения: это более 130 мероприятий по семи направлениям до 2025 года.

С 2021 по 2025 годы в регионе реализуют 60 инвестпроектов:

  • строительство объектов образования: пять новых школ и пять пристроек к действующим школам;
  • строительство объектов здравоохранения: две больницы в 2021 году;
  • строительство и ремонт дорог, реконструкция объектов теплоснабжения, электроснабжения и водоснабжения;
  • строительство 29 спортивных объектов и одного объекта культуры в 2021 году.

"Сегодня граждане ждут от партии Nur Otanрешения конкретных проблем и продвижения инициатив. "Дорожная карта" по реализации Предвыборной программы партии подкреплена всеми необходимыми ресурсами. В документе отражены четкие направления, конкретные сферы и объекты", - отметил председатель областного филиала партии, глава региона Абылкаир Скаков.

Фото: Валерий Бугаев

Руководитель депутатской фракции, первый заместителя председателя облфилиала Илья Теренченко отметил, что "Дорожная карта" предполагает реализацию крупных проектов. В сфере промышленности планируется строительство завода по производству листового стекла. В сфере жилищного строительства построят 360 жилых домов на 12 тысяч квартир, завершат также застройку микрорайона Сарыарка, и начнется застройка микрорайонов Достык и Затонский.

Фото: Валерий Бугаев

Кроме того, в ближайшие пять лет в области планируется открыть гибридные операционные, расширить кардио- и нейрохирургическую службы и построить новый корпус инфекционного отделения. Эти и другие конкретные проекты внесены в "Дорожную карту".

"На всех 26 членов фракции Nur Otan возложено исполнение и контроль 131 пункта региональной Дорожной карты по реализации предвыборной программы партии", - говорится в сообщении пресс-службы Павлодарского областного филиала партии Nur Otan.

Фото: Валерий Бугаев

В завершение заседания члены фракции избрали заместителем руководителя депутатской фракции депутата областного маслихата Гульмиру Нурханову и членов президиума депутатской фракции от партии Nur Otan. Также нуротановцы Павлодарской области утвердили план работы депутатской фракции в областном маслихате на 2021 год.

Новости партнеров
×