Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Реально поддерживать учителей поручил чиновникам Касым-Жомарт Токаев

Президент посоветовал не удивляться возмущению учителей, их недовольству положением дел.
14.11.2019, 12:35
Реально поддерживать учителей поручил чиновникам Касым-Жомарт Токаев

Президент Казахстана во время совещания по развитию Акмолинской области в Кокшетау потребовал от чиновников реальной поддержки учителей, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

"Учитель – это основа системы образования. От созданных для него условий работы зависит уровень образования наших детей. Поэтому не нужно удивляться возмущению наших учителей, их недовольству положением дел. МОН, местным исполнительным органам нужно реально поддерживать учителей", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Ранее Президент раскритиковал работу чиновников по изъятию некультивируемых сельскохозяйственных земель у латифундистов.

Также во время совещания Касым-Жомарт Токаев заявил, что туристский потенциал Акмолинской области задействован не полностью и сделал акцент на придорожном сервисе.

Высказался Глава государства и по вопросу роста цен, приведя в пример Кокшетау, столицу одного из главных зерновых регионов, где цены на муку поднялись почти на 47%. Токаев заявил, что министерства ограничиваются лишь констатацией фактов роста цен, а акимы фактически самоустранились от этой работы.

Кроме того, Касым-Жомарт Токаев негативно высказался о результатах работы акимата Акмолинской области по подключению домов к газоснабжению. Он поручил Правительству совместно с акиматом Акмолинской области обеспечить в 2020-2021 годах строительство сетей газоснабжения в Аршалынском и Целиноградском районах.

Новости партнеров
×