Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Сильный ветер и метели ожидаются в Казахстане 21 февраля

В некоторых регионах ожидается густой туман.
20.02.2021, 15:24
Сильный ветер и метели ожидаются в Казахстане 21 февраля

Штормовое предупреждение объявили синоптики в шести областях Казахстана на 21 февраля, передает Liter.kz.

21 февраля в Северо-Казахстанской области ночью местами ожидается низовая метель. Ветер юго-западный местами 15-20 метров в секунду.

В Карагандинской области в этот же день, по данным РГП «Казгидромет», будет туман. В некоторых районах ветер юго-западный 15-20 метров в секунду.

21-23 февраля в Жамбылской области синоптики обещают туман и гололед. Северо-восточный и юго-западный ветры усилятся до 20 метров в секунду. В Таразе в эти же дни тоже прогнозируют туман и гололед.

Во многих районах Костанайской области 21 числа возможны бураны.

В Акмолинской области этим же днем, по сведениям метеорологов, будет низовая метель. Ветер юго-западный местами 15-20 метров в секунду.

21 февраля в Туркестанской области сформируется туманная погода, в том числе в Шымкенте и Туркестане.

Ранее казахстанцев предупредили о волне похолодания. Существенное понижение температуры синоптики обещали 20-22 февраля.

Из-за сильных буранов в Костанайской области патрульный полицейский Амантай Байжанов два километра бежал перед колонной автомобилей, чтобы указывать им путь сквозь снежную пелену. Водители были очень благодарны лейтенанту за эту помощь. Известно, что сейчас рассматривается возможность поощрения полицейского за этот поступок.

Новости партнеров
×