Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Работники морга в Уральске по ошибке отдали тело погибшей в ДТП девочки чужим людям

21 ноября отец Айару Асылхан Казиев приехал в морг, однако там выяснилось, что тело отправили в поселок Сайхин, где другая семья тоже хоронит ребенка.
22.11.2019, 02:39
Работники морга в Уральске по ошибке отдали тело погибшей в ДТП девочки чужим людям

В Уральске тело 10-летней девочки, которую вечером 20 ноября насмерть сбил автомобиль, работники морга по ошибке отдали посторонним. 21 ноября отец Айару Асылхан Казиев приехал в морг, однако там выяснилось, что тело отправили в поселок Сайхин, где другая семья тоже хоронит ребенка, передает "Уральская неделя".

"Сотрудники морга посмотрели мои документы и заявили, что у них нет тела моей дочери, так как его уже забрали. Несколько минут мне понадобилось, чтобы прояснить ситуацию. Выяснилось, что другая семья в Сайхине тоже переживает горе, они завтра хоронят своего ребенка. Сегодня примерно за два часа до меня они приехали забирать тело своего ребенка из морга, и им по ошибке отдали тело нашей Айару. Вы не представляете, что мы пережили в этот момент. С большим трудом мы смогли установить связь с людьми, которые забрали тело моей дочери. Они в этот момент уже проезжали Маштексай, это в Жангалинском районе", – рассказал Асылхан Казиев.


Смертельное ДТП произошло в Уральске 20 ноября. Около 20:45 в микрорайоне Байтерек водитель авто сбил 10-летнюю девочку, которая с бабушкой возвращалась с занятий по каратэ. Водитель скрылся с места происшествия, полицейские объявили план "Перехват". 

Найти его удалось спустя несколько часов.

"В результате слаженных действий и проведенных оперативно-розыскных мероприятий установлена автомашина, задержан и водворен в ИВС УП города Уральска водитель 1986 года рождения. В настоящее время начато досудебное расследование по части 3 статьи 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами)", – рассказали в департаменте полиции Западно-Казахстанской области.


Как сообщил замначальника Управления местной полицейской службы ДП ЗКО Манарбек Нажиев, изначально владелец авто заявил, что машину у него угнали. Однако после проверки признался в содеянном.

Ранее в уральских школах всех учащихся обязали нашить светоотражающие ленты на верхнюю одежду. В городе образовался дефицит лент, цена за метр сначала подскочила с 30 до 70 тенге, затем и вовсе до 800 тенге. Как рассказал отец погибшей девочки, когда произошло ДТП, в руках Айару была такая ленточка.

Новости партнеров
×