Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Facebook выпустит детскую версию Instagram

Это направление у компании станет приоритетным.
19.03.2021, 13:20
Facebook выпустит детскую версию Instagram

У детей, которым меньше 13 лет, появится свой Instagram. Над созданием такого приложения сейчас работает Facebook, которому принадлежит популярный сервис, сообщает BuzzFeed News.

Источник издания сообщил, что данная разработка будет приоритетной у компании. Дело в том, что ее политика запрещает использование базового приложения 12-летним пользователям и тем, кто младше.

Сообщается, что новая версия приложения даст родителям возможность контролировать активность ребенка в приложении. Это делается по принципу функционирования Facebook Messenger Kids, его вывели на рынок для детей от шести до 12 лет.

"Я рад сообщить, что мы определили молодежное направление приоритетным для Instagram и добавили его в наш список приоритетов H1", - пояснил вице-президент по продукту Instagram Вишал Шах.

Отвечать за детский Instagram будут руководитель соцсети Адам Моссери и его заместитель Павни Диванджи, которая ранее работала в Google. В этой системе Диванджи курировала продукты поискового гиганта, ориентированные на детей, в том числе YouTube Kids.

Напомним, осенью 2020 года Instagram заявил, что внедрит ряд изменений. Часть функционала будет повторять TikTok.

Тогда же было анонсировано новшество, которое позволит сообщениям самоуничтожаться. Подробно об этом читайте здесь.

Детскую тему в Instagram обдумывают уже давно. Одним из результатов стало то, что в директ сообщения детям смогут отправлять только те взрослые, которые на них подписаны. Данное действие объясняется тем, что необходимо для защиты детей от разного род посягательств.

Новости партнеров
×