Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Мать избитого ребенка в Караганде нарушила предписание полиции и забрала его из больницы

Ребенка уже вернули обратно в больницу, квартиру пришлось брать "штурмом".
28.11.2019, 05:29
Мать избитого ребенка в Караганде нарушила предписание полиции и забрала его из больницы

Мать избитого шестилетнего ребенка нарушила предписание полиции, и забрала его из больницы домой, передает Liter.kz со ссылкой на отдел образования Караганды.

Именно ее, а также отчима мальчика подозревают в рукоприкладстве.

"Ребенок после развода родителей жил с отцом, он приехал к матери только летом текущего года", - рассказали представители отдела образования.


В отделе образования рассказали, что ребенок был доставлен в больницу с телесными повреждениями, в состоянии стресса – его привезли мама и отчим. Позже родному отцу ребенка, который живет в Петропавловске, сообщил, что мальчик в больнице.

Родной отец приехал в Караганду, в больнице выяснилось, что мать уже забрала сына, нарушив запретное предписание полиции.

Тогда мужчина вместе с представителями прокуратуры, полиции, отдела образования и школы приехал к бывшей супруге, однако там отказались показывать ребенка. На место пришлось вызывать сотрудников ДЧС.

"После требований открыть дверь отчим отказался. Было принято решение штурмовать квартиру, так как нельзя было оставить несовершеннолетнего в опасности", - рассказали в отделе образования.


Ребенок рассказал эксперту, что его била мама и ее новый муж. Со слов мальчика, его били о стену.

"Ребенок психически подавлен. Он в ссадинах, гематомах, выбит зуб. Психологическое сопровождение осуществляет отдел образования города Караганды. В больнице он лежит со своим родным отцом", - сообщили в отделе образования города.


По данным отдела образования, у отчима с матерью мальчика есть совместный ребенок.

Как сообщалось 25 ноября, в отношении матери мальчика и отчима начато досудебное расследование по признакам преступления, предусмотренного статьей 140 Уголовного кодекса "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Проводятся следственные действия. Они уже дали показания.

Новости партнеров
×