Полицейские будут патрулировать улицы Алматы с плохим освещением в связи с кражами, передает Liter.kz со ссылкой на ДП региона.
«В этой связи, было решено усилить пешее и автомобильное патрулирование и пересмотреть их маршруты. К слову, при разработке этих маршрутов в качестве обязательного условия было провести анализ уличного освещения порайонно. Такие участки были выявлены и переданы соответствующим службам для решения вопроса», — резюмировали в департаменте полиции города Алматы.
Начальник управления полиции Бостандыкского района Даурен Утебаев отметил, что одним из таких участков стал микрорайон «Нур Алатау», где 30-го ноября группа неизвестных пыталась проникнуть во двор одного из домов.
Злоумышленники не успели распорядиться чужим имуществом, однако не шутку испугали местных жителей.
«В настоящее время в рамках уголовного дела их поисками занимаются оперативники районного звена и криминальной полиции города. Создана специальная следственно-оперативная группа, чьи действия направлены на установление личностей подозреваемых и их дальнейшее задержание. Данные с камер видеонаблюдения протоколом выемки изъяты и тщательно изучаются», — уточнил глава ведомства.
18 ноября 2019 года аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в Instagram раскритиковал работу ДП города.