Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Патрулирование неосвещенных улиц усилила полиция Алматы

В ДП Алматы сообщили, что плохое уличное освещение на руку преступникам, промышляющим кражами.
11.12.2019, 10:48
Патрулирование неосвещенных улиц усилила полиция Алматы

Полицейские будут патрулировать улицы Алматы с плохим освещением в связи с кражами, передает Liter.kz со ссылкой на ДП региона.

"В этой связи, было решено усилить пешее и автомобильное патрулирование и пересмотреть их маршруты. К слову, при разработке этих маршрутов в качестве обязательного условия было провести анализ уличного освещения порайонно. Такие участки были выявлены и переданы соответствующим службам для решения вопроса", - резюмировали в департаменте полиции города Алматы.

Начальник управления полиции Бостандыкского района Даурен Утебаев отметил, что одним из таких участков стал микрорайон "Нур Алатау", где 30-го ноября группа неизвестных пыталась проникнуть во двор одного из домов.

Злоумышленники не успели распорядиться чужим имуществом, однако не шутку испугали местных жителей.

"В настоящее время в рамках уголовного дела их поисками занимаются оперативники районного звена и криминальной полиции города. Создана специальная следственно-оперативная группа, чьи действия направлены на установление личностей подозреваемых и их дальнейшее задержание. Данные с камер видеонаблюдения протоколом выемки изъяты и тщательно изучаются", - уточнил глава ведомства.

18 ноября 2019 года аким Алматы Бакытжан Сагинтаев в Instagram раскритиковал работу ДП города.

Новости партнеров
×