Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

В Актау открыли мемориальную доску ветерану ВОВ и внутренних войск Павелу Козлову

В Актау увековечена память участника Великой Отечественной войны, почетному ветерану внутренних войск полковнику в отставке Козлову Павлу Федоровичу. Мемориальная доска установлена на стене дома в 37-м доме в 2 микрорайоне, в котором долгие годы жил ветеран.
14.05.2019, 17:49
В Актау открыли мемориальную доску ветерану ВОВ и внутренних войск Павелу Козлову

На торжественном открытии присутствовали заместитель Акима города Актау Тлек Кошмагамбетов, командиры воинских частей 6656 и 3502 подполковники Нурлан Кожамбердиев и Ерик Усанов, председатель Совета ветеранов Департамента полиций по Мангистауской области полковник запаса Нагашбай Жалиев, председатель Совета ветеранов Мангистауской области Аманжол, Картпаев председатели Совета ветеранов воинских частей 3502 и 6656 подполковник запаса Куат Бейсеков и старший прапорщик запаса Зейнолгаби Искалиев, представители Департамента полиций, ДДО, Совета ветеранов частей, личный состав воинских частей 6656 и 3502, школьники, студенты, воспитанники ДОСААФ и просто неравнодушные люди.

Право открыть мемориальную доску, было предоставлено заместителю акима города Тлеку Кошмагамбетову и супруге ветерана Козловой Валентине Петровне.

Открывая мероприятие, Тлек Жетигенулы подчеркнул, что установка памятного знака - это действительно важное событие в жизни нашего города.

- Увековечение памяти - это священная дань защитникам Отечества. Сберечь эту память, сохранить связь поколений – наша общая задача. Мы рады, что память о Павле Федоровиче будет жить не только в сердцах близких, но и в сердцах всех, кто живет в нашем городе, - сказал он.

Козлов - пример того, как нужно любить родину и служить Отечеству. Ветеранов с каждым годом становятся меньше, поэтому Т.Кошмагамбетов высказал огромную благодарность тем, кто занимается благородным делом увековечивания памяти героев города.

Новости партнеров
×