Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Лавров поблагодарил Тасмагамбетова за работу в качестве посла

Глава МИД РФ поблагодарил Имангали Тасмагамбетова за вклад в укрепление сотрудничества Казахстана и России.
20.12.2019, 16:29
Лавров поблагодарил Тасмагамбетова за работу в качестве посла

20 декабря состоялась встреча министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с Имангали Тасмагамбетовым, завершившим свою дипломатическую миссию в России, сообщается на сайте посольства Казахстана в РФ. 

Сергей Лавров выразил огромную благодарность и признательность Имангали Тасмагамбетову за ту работу, которую он проделал в качестве посла Казахстана в России, а также поблагодарил за неоценимый вклад в укрепление партнерского взаимодействия между нашими странами, отмечают в посольстве РК в РФ. 

Он особо подчеркнул личные качества и профессионализм Имангали Тасмагамбетова, которые способствовали продвижению важнейших проектов в различных областях сотрудничества двух стран.

В конце встречи Сергей Викторович вручил Имангали Нургалиевичу памятный подарок в знак глубокого уважения и пожелал всего наилучшего.

Ранее сообщалось, что Имангали Тасмагамбетов, занимавший должность посла Казахстана в России, вышел на пенсию.

Временно исполняет обязанности посла Казахстана в России советник-посланник Нуржан Каджиакбаров. Как рассказал министр иностранных дел РК Мухтар Тлеуберди, он будет исполнять обязанности до назначения нового посла.

Также глава МИД РК ответил на вопрос журналистов, останется ли Имангали Тасмагамбетов в системе МИД РК.

19 декабря Тасмагамбетов провел итоговое совещание с коллективом посольства Казахстана в России. На посту чрезвычайного и полномочного посла РК в РФ он проработал два года и девять месяцев.

Имангали Тасмагамбетов поблагодарил коллег за совместную работу, выразив надежду на то, что новый руководитель будет беречь кадровый потенциал. Он пожелал дипломатам дальнейших успехов в работе на благо Казахстана и всех его граждан.

На встрече коллеги Тасмагамбетова рассказали о его профессиональных и личных качествах – отзывчивости, готовности прийти на помощь.

Новости партнеров
×