Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстан и Китай обсудили вопросы межрегионального сотрудничества

В рамках II Форума Казахстанско-Китайского межрегионального сотрудничества обсуждены вопросы индустриализации, транспорта и логистики.
15.05.2019, 16:37
Казахстан и Китай обсудили вопросы межрегионального сотрудничества

15 мая т.г. в г.Алматы прошел II Форум Казахстанско-китайского межрегионального сотрудничества. Казахстанскую сторону возглавил Первый Заместитель Премьер-Министра РК Алихан Смаилов, китайскую сторону возглавил Заместитель Премьер-Министра КНР г-н Хань Чжэн.

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Аманияз Ержанов на выставке казахстанской продукции, которая проходит в рамках Форума, ознакомил Глав делегаций с экспортоориентированными товарами Казахстана.

Всего на выставке было представлено 16 компаний и их продукция. В их числе ТОО «Кайнар АКБ», производящий более 73 видов аккумуляторных батареи;ТОО «СарыаркаАвтоПром», установившая стратегическое партнёрство с китайской государственной компанией СМС;Hyundai Trans Auto, подписавшее дистрибьюторское соглашение с китайским производителем автобусов Golden Dragon Bus Company по производству и реализацию автобусов марки Golden Dragon на территории Казахстана; Машиностроительный завод им. С.М. Кирова г.Алматы, представивший свою продукцию в сфере судовой гидравлики, гидроцилиндры, пневмоаккумуляторы, гидромашинки, гидрораспределители и др.;ТОО «AZALACotton», осуществляющий с 2017г. экспорт своей текстильной продукции в КНР и многие другие.

Новости партнеров
×