Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Коронавирус обнаружили у сотрудника, работавшего в здании Halyk Bank

Заболевший и все контактировавшие с ним сотрудники находятся на карантине.
15.03.2020, 21:40
Коронавирус обнаружили у сотрудника, работавшего в здании Halyk Bank

Один из выявленных случаев заражения коронавирусом COVID-19 приходится на сотрудника внешней организации, оказывающей консультационные услуги в одном из зданий Halyk Bank, передает Liter.kz со ссылкой на пресс-службу банка.

«Halyk Bank в своих взаимоотношениях с клиентами всегда стремится к открытости и взаимопониманию. В нынешних условиях, в которых сегодня вынужденно живет и работает вся страна, это особенно важно. В этой связи мы считаем необходимым проинформировать общественность, что один из выявленных случаев заражения коронавирусом COVID-19 приходится на сотрудника внешней организации, оказывающей консультационные услуги в одном из зданий банка», - сообщили в пресс-службе АО «Народный Банк Казахстана».

В соответствии с существующим алгоритмом реагирования Министерства здравоохранения заболевший, а также все контактировавшие с ним сотрудники в настоящий момент изолированы и находятся на карантине.

В свою очередь, банк уже предпринял беспрецедентные меры, направленные на обеспечение максимальной безопасности здоровья клиентов и сотрудников, отметили в пресс-службе АО «Народный Банк Казахстана». Проводится регулярная санитарная обработка офисных помещений и отделений.

Отделения банка и банкоматы работают в обычном режиме, все операции доступны клиентам.

Также доступны дистанционные сервисы обслуживания в Onlinebank.kz для юридических лиц и Homebank.kz для физических лиц, а на любые вопросы круглосуточно отвечает контакт-центр.

15 марта стало известно, что у 12-летней гражданки Казахстана, прилетевшей из Германии, подтвердился коронавирус.

В Казахстане объявлено чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса.

Ранее Президент Казахстана призвал граждан страны сохранять спокойствие, соблюдать гигиену. Провокации будут наказываться, заверил он.

14 марта медики из Гонконга рассказали о тяжелых последствиях пневмонии COVID-19. Некоторые вылечившиеся от коронавируса пациенты не могут ходить без одышки.

Названы лекарства, которые нельзя применять при коронавирусе.

Новости партнеров
×