Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Во время карантина пьяные алматинцы напали на полицейского

Пьяная парочка на машине направлялась за пивом, однако были остановлены полицейскими.
Во время карантина пьяные алматинцы напали на полицейского

В Алматы полицейские задержали двух пьяных жителей города, которые решили съездить за пивом, передает Polisia.kz.

Под утро 6 апреля на пульт “102” поступило сообщение, что в микрорайоне “Мирас” неизвестный мужчина бросается под колеса машин.

Выяснилось, что пьяные мужчина и женщина в решили на машине съездить за пивом. При этом у них при себе не было документов, а на автомобиле - номерных знаков.

 «Они вместе направлялись, чтобы купить пиво. Но у них лопнуло колесо, после чего находившийся в алкогольном опьянении гражданин К., 1999 года рождения, стал выбегать на проезжую часть в надежде остановить попутку, – рассказал начальник Управления полиции Бостандыкского района Даурен Утебаев.

Дебошил несколько раз ударил одного из сотрудников полиции по голове в тот момент, когда они заталкивали молодых людей в патрульную машину. В результате инспекторы заковали дебошира в наручники. На место преступления вызвали следственно-оперативную группу.

«Деяния гражданина К. квалифицированны по статье 380 части 3 пункта 9 УК РК "Применение насилия в отношении представителя власти, в местности, где объявлено чрезвычайное положение". На данный момент он водворен в изолятор временного содержания ДП», — говорится в сообщении.

Спутницу дебошира арестовали на 20 суток и лишили водительского удостоверения на восемь лет.

Специализированный межрайонный административный суд Алматы признал девушку виновной в нарушении статьи 476 Кодекса РК об административных правонарушениях «Нарушение режима чрезвычайного положения» и назначил ей штраф в 10 МРП.

В Казахстане с 16 марта действует чрезвычайное положение из-за распространения коронавируса.

5 апреля стало известно, что в Алматы арестовали 147 человек с начала введения карантина.

Новости партнеров
×