Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Житель Актау случайно узнал, что является главным подозреваемым в преступлении

Приехал за характеристикой к участковому, а узнал, что фигурирует в уголовном деле.
29.06.2019, 08:20
Житель Актау случайно узнал, что является главным подозреваемым в преступлении

Азамат Исмаилов случайно узнал, что уже пять лет является главным подозреваемым по уголовному делу. Стражи порядка полагают, что, находясь в Алматы, он якобы украл у девушки планшет. Сам молодой человек уверяет, на момент кражи был в другом конце страны, сообщает Liter.kz со ссылкой на Astana TV.

Жителю Актау Азамату Исмаилову рассказали, что его подозревают в краже планшета у девушки. История произошла еще в 2014-ом на рынке Алматы. Для доказательства своей непричастности Азамат поехал в один из алматинских РОВД.

- Там Кайрат, начальник РОВД был, я с ним созванивался, он меня принял. Очную ставку провели с девушкой, которая заявление написала, и охранника позвали, который поймал этого вора. С ними очную ставку провели. Меня они не узнали. Первый раз видели, - рассказывает житель города Актау Азамат Исмаилов.

После очной ставки алматинские полицейские обещали в ситуации разобраться и удалить его из базы подозреваемых. Однако, по словам молодого человека, он все еще числится в этом списке. В самом Департаменте полиции Алматы объясняют это тем, что в деле появились новые обстоятельства.

- Есть такой фактор: по вновь открывшимся обстоятельствам. К примеру, следствие у нас по каким-то уголовным делам может длиться месяцами, подозреваемые могут меняться. К примеру, на начальном этапе один подозреваемый, потом по вновь открывшимся обстоятельствам другой подозреваемый. Это процессуальная норма, но, если данный гражданин считает, что каким-то образом было нарушено его конституционное право, он может обжаловать действия, - поясняет официальный представитель департамента полиции Алматы Салтанат Азирбек.


Новости партнеров
×