Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Казахстанец снялся в диснеевском ремейке "Мулан"

В Сети опубликовали первый тизер фильма "Мулан" от Disney. Одну из ролей в картине сыграл казахстанский каскадер Жайдарбек Кунгужинов
09.07.2019, 12:25
Казахстанец снялся в диснеевском ремейке "Мулан"

В сети появился трейлер ремейка анимационной классики Диснея "Мулан". В качестве актера и каскадера в фильме принял участие казахстанский каскадер Жайдарбек Кунгужинов, сообщает Liter.kz со ссылкой на Sportx.kz.

"Мечта поработать со студией Disney сбылась! Да еще и актером! Надеюсь, получился хороший фильм", – написал Кунгужинов в Фэйсбуке.

В интервью Sportx.kz он рассказал, что, когда команда прибыла на место подготовки к съемкам в Новой Зеландии, им выдали всего 4 лошади. Команда решила, что такого количества скакунов им не хватит, и они принялись искать их по всей Новой Зеландии. Сначала были отобраны крупные представители фризской породы, а потом казахстанцы приступили к обучению животных.

Как отметил Жайдарбек, он был удивлен тем фактом, что почти каждая семья в Новой Зеландии владеет лошадьми, и все они оказались выезженные. По словам Жайдарбека, лошади в Новой Зеландии изнежены из-за влияния общества защиты животных. Он утверждает, что казахстанские скакуны намного выносливее.

Чтобы дрессировать таких животных каскадеры прибегали к хитростям, которые выработали годами. Так как лошадь нельзя бить, ее изматывали физически, после чего она становилась покладистой.

«[На съемках] было очень щепетильное отношение к лошадям. На площадке всегда присутствовал человек, который следил, какую нагрузку получает лошадь, достаточно ли она отдыхает, постоянно лазерным градусником замерял температуру тела», - сказал он.

Screen Shot 2019-07-09 at 13.53.37.png
Фото: Nomad Stunts, взято с сайта Sportx.kz

Новости партнеров
×