Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

К.Мами принял участие в челлендже, посвященном 175-летию Абая Кунанбаева

6 августа 2019 года Председатель Конституционного Совета Мами К.А. принял участие в пленарном заседании III Международного форума молодых ученых «Burabay Forum: международное сотрудничество Казахстана».
06.08.2019, 14:03
К.Мами принял участие в челлендже, посвященном  175-летию Абая Кунанбаева

Обращаясь к участникам с приветственным словом, К.Мами отметил, что проведение в Казахстане международного форума молодых ученых стало доброй традицией. Он превратился в авторитетную дискуссионную площадку по обсуждению актуальных вопросов в сфере науки, образования и инноваций. В этом году форум имеет особое значение, так как организован в рамках Года молодежи в Казахстане, передает Liter.kzhttp://Liter.kz.

Спикер подчеркнул важность учрежденной Первым Президентом Республики - Елбасы Н.А. Назарбаевым стипендии «Болашақ», которая дает молодому поколению казахстанцев уникальную возможность получения высшего образования за рубежом. По его словам, динамичные темпы развития и современные вызовы ставят новые задачи перед обществом и государством. В этом процессе важную роль играет Конституция, которая определяет векторы эволюции политико-правовой, экономической и культурно-гуманитарной сфер. Результаты научных исследований должны служить претворению в жизнь общечеловеческих ценностей, многие из которых закреплены в конституции, сказал Председатель Конституционного Совета.

Новости партнеров
×