Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Свадьба на 100 человек прошла в Уральске во время карантина

Владелец ресторана рассказал, что виновники торжества угрожали ему.
20.07.2020, 15:56
Свадьба на 100 человек прошла в Уральске во время карантина

Власти Уральска пресекли проведение пышного тоя во время действия строгого карантина. Свадьба проходила в ресторане «Аделия», пишет портал «МОЙ ГОРОД».

В акимате рассказали, что сигнал о проведении праздничного мероприятия в ресторане поступил от жителей близлежащих домов. Мониторинговая группа выехала на место, информация подтвердилась, после чего сотрудники акимата вызвали полицейских.

«Действительно, в ресторане проходило пышное торжество – свадьба, на которой присутствовали около 100 человек. Мы зафиксировали факт, сделали фото и видеоматериалы. Владелец ресторана объяснил это тем, что два месяца назад получил предоплату на проведение торжества, однако позже вернуть эти деньги не смог. Люди грозились подать в суд, и ресторатор все-таки решил провести банкет.

Виновники торжества ничего толком объяснить не смогли. Гости сразу же разошлись. Материалы переданы в СЭС, где примут соответствующие меры», - сообщил руководитель отдела акимата Уральска Аслан Жармуханов.

В пресс-службе департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг по Западно-Казахстанской области рассказали, что за прошлые выходные противоэпидемиологические требования нарушили владельцы одного ресторана и трех кафе. По этим фактам собраны необходимые материалы, которые сейчас находятся на рассмотрении.

Новости партнеров
×