Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Пять человек пострадали при пожаре в многоэтажке Каскелена

Их госпитализировали в Карасайскую центральную районную больницу и в стационары Алматы.
09.08.2020, 09:56
Пять человек пострадали при пожаре в многоэтажке Каскелена

Ночью 9 августа в девятиэтажном многоквартирном жилом доме в Каскелене, в квартире на третьем этаже произошел пожар, передает Liter.kz.

В пресс-службе ДЧС Алматинской области сообщили, что ночью 9 августа поступило сообщение о том что, в девятиэтажном многоквартирном жилом доме в Каскелене, в квартире на третьем этаже произошел пожар. На  место вызова незамедлительно были направлены силы и средства с пожарной части Каскелена и ближайших районов, в том числе и с города Алматы.

По прибытию к месту вызова первых подразделений было установлено что, быстрому распространению пожара способствует высокая горючая загрузка. В итоге на лестничных клетках создалось сильное задымление и пути эвакуации с верхних этажей были отрезаны от выхода.

«Благодаря оперативным, профессиональным и слаженным действиям огнеборцев, в ходе тушения пожара были спасены 25 человек и еще порядка 300 человек эвакуировались самостоятельно и с помощью пожарных», - сказано в распространенном пресс-службой сообщении.

Пожар на площади 15 квадратных метров ликвидировали в 01.07 часов. Причина возгорания устанавливается.

В результате пожара пострадали пять человек. Это хозяин квартиры 1969 г.р., его сын 1994 г.р. и родственник 2009 г.р. Все они получили ожоги. Еще двое соседей 1984 и 2010 г.р. получили отравления продуктами горения. Их госпитализировали в Карасайскую центральную районную больницу и в стационары Алматы.

8 августа в Алматы загорелось здание по улице Жансугурова.

7 августа в Петропавловске при пожаре погиб 32-летний мужчина и двое детей.

Новости партнеров
×