Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Участница праймериз Nur Otan из Актобе собирается отстаивать интересы молодых предпринимателей

Бакыт Молдагереева со студенчества выработала активную жизненную позицию. На дебатах она сделает акцент на стартапах.
18.08.2020, 13:06
Участница праймериз Nur Otan из Актобе собирается отстаивать интересы молодых предпринимателей

Владелица клининговой компании «Помощь хозяйке» Бакыт Молдагереева не только сама создала собственный бизнес, но и успешно развивает его в других областях страны. При этом 33-летняя мама двух детей – старшему 10 лет, младшему два годика – находит время для общественной работы. Второй год она является председателем молодежного крыла ассоциации деловых женщин города Актобе и Актюбинской области.

«Такая активная позиция у меня выработалась со времен учебы в Санкт-Петербургском государственном политехническом институте, где я учебу на менеджера экономики совмещала с работой в центре молодежи «Байтерек», который организовала при Генеральном консульстве РК. Мы постоянно проводили там различные мероприятия для молодежи, казахской диаспоры.

Получив диплом, вернулась на родину. Работала в городском отделе предпринимательства, в отделе молодежной политики, где получала 12 тысяч тенге. Затем попробовала себя в банковской структуре», - делится Бакыт.

Последние пять лет она в бизнесе, который начала с нуля. Ее идея запатентована. Это клиринг, подразумевающий услуги уборщицы, няни, электрика, сантехника, массажиста.  Ее бизнес дал работу 45 актюбинцам, 20 актаусцам и 15 шымкентцам.

В Nur Otan Бакыт Молдагереева с 2017 года. С жасотановцами проводит большую благотворительную деятельность. В прошлом году была отмечена дипломом «Патриот года» по итогам республиканского форума, организованного Министерством культуры.

«Праймериз – прекрасная возможность еще раз привлечь внимание общества к решению проблем молодежи. Всегда готова защищать ее интересы в построении бизнеса. Хочу обратить внимание на потенциал нетворкинга. Хочу рассказать, с какими проблемами сталкивалась я, на собственном опыте могу показать стартаперам, что в нашей стране можно создать свое дело», - отметила участница праймериз.

Жанат Сисекенова

Новости партнеров
×