Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Студенты в Нур-Султане хотят возродить объединения лидеров молодежи

Пожелания активистов будут отражены в программе молодежного крыла Nur Otan «Жастар-Отанға!».
23.10.2020, 15:51
Студенты в Нур-Султане хотят возродить объединения лидеров молодежи

В КАЗГЮУ имени М. Нарикбаева (Нур-Султан) 23 октября прошла встреча лидеров Комитетов по делам молодежи столичных университетов и колледжей. Активисты предложили возобновить работу объединений лидеров студенческой молодежи из университетов и колледжей. Основная задача коллаборативной работы - улучшение коммуникации между вузами и колледжами, так же совместное решение проблем студентов, связанных с местами в общежитиях, питанием и организацией досуга, передает Liter.kz.

Лидеров беспокоит повышение стоимости обучения в некоторых учебных заведениях столицы. Они также считают, что необходимо снизить размер оплаты дистанционного обучения, так как сейчас по некоторым специальностям их цена почти равна со стоимости дневной формы обучения.

«Все предложения молодых лидеров были учтены в ходе разработки программы МК Jas Otan до 2025 года «Жастар-Отанға!». В ней нашли отражения такие вопросы, как создание системы поддержки студентов-волонтеров со стороны организации образования, принятие комплекса мероприятий по развитию студенческого самоуправления, обеспечение финансирования студенческих организаций при вузах и ТиПО за счет доходов учебных организаций и другие», - говорится в сообщении партии Nur Otan.

Фото: пресс-служба партии Nur Otan

Руководитель Jas Otan Елнур Бейсенбаев заявил, что во время пандемии, несмотря на опасность, тяжелый график работы молодые люди, в частности, учащиеся вузов и колледжей Нур-Султана первыми откликнулись на призыв и примкнули к волонтерам.

«Пандемия показала, что наши студенты очень трудолюбивы. Несмотря на все тяготы, они развозили продукты, формировали продуктовые корзины, раздавали маски. За свой доблестный труд они были награждены благодарственными письмами от Елбасы», - заявил Бейсенбаев.

Кроме того, руководитель столичного филиала МК Jas Otan Багдаулет Жандильдаев заявил о создании Экспертного совета по делам молодежи при столичном филиале партии Nur Otan. В него войдут представители КДМ, учебных заведений Нур-Султана, лидеры молодежных организаций и представители уполномоченных госорганов. Ближайшее заседание совета состоится на следующей недели.

Фото: пресс-служба партии Nur Otan

Стороны выразили уверенность в дальнейшем взаимовыгодном сотрудничестве и продуктивной работе.

Новости партнеров
×