Новости Казахстана Новости мира Политика Экономика Регионы Лайфхаки Спорт Amanat

Штормовое предупреждение объявили в восьми областях Казахстана из-за метели и гололеда

Также в некоторых из них появится туман.
15.11.2020, 16:00
Штормовое предупреждение объявили в восьми областях Казахстана из-за метели и гололеда

Циклон, смещающийся на Казахстан с Уральского региона России, продолжает формировать погоду, ухудшение которой прогнозируется в восьми областях республики. В них синоптики объявили штормовое предупреждение, передает Liter.kz.

16 ноября в Мангистауской области, по данным РГП "Казгидромет", ожидается восточный, северо-восточный ветер 15-20 метров в секунду.

В Восточно-Казахстанской области в этот день местами пройдет низовая метель, образуется гололед. Ветер юго-западный с переходом на северо-восточный 15-20 метров в секунду.

Туман и низовая метель в некоторых районах в Павлодарской области прогнозируются 16 ноября. Скорость юго-западного ветра с переходом на северо-западный будет доходить до 20 метров в секунду.

В Акмолинской области тоже ожидаются туман и низовая метель. Ветер северо-западный, северный утром и днем 15-20 метров в секунду.

Ночью и утром 16 ноября местами в Кызылординской области будет гололед.

В Туркестанской области образуется туман. Западный ветер в некоторых районах будет дуть со скоростью 20 метров в секунду.

16 ноября на большей части Северо-Казахстанской области ночью ожидается снег. Местами туман и низовая метель, в том числе в Петропавловске. Ветер северо-западный ночью 15-20 метров в секунду.

Такие же погодные условия сформируются и Карагандинской области, сообщается в информации "Казгидромета".

Новости партнеров
×