Казахстан проиграл Португалии и не вышел в финал чемпионата мира по футзалу

Игра закончилась серией пенальти.
01.10.2021, 00:24

Сборная Казахстана по футзалу в полуфинале чемпионата мира-2021 встретилась в Каунасе (Литва) со сборной Португалии. Игра завершилась победой в пользу Португалии, передает Liter.kz.

На 40-й минуте усилиями Даурена Нургожина сборная Казахстана смогла забить гол в ворота соперников, после чего игру перевели в овертайм. Автором второго гола от Казахстана стал Дуглас Жуниор.

Стоит отметить, что во время игры сборной Казахстана судьи не засчитали гол в матче с Португалией. Открыл счет Биржан Оразов, который смог забить гол еще на третьей минуте. После видеоповтора судьи отменили взятие ворот, так как перед этим мяч покинул пределы площадки.

У португальцев отличились Анилтон Сезар Пани  и Бруно Коэльо. В серии пенальти удача улыбнулась португальцам. Теперь 3 октября Казахстан встретится с Бразилией в матче за третье место.

Накануне казахстанцы обыграли лучшую сборную Азии — команду Ирана со счетом 3:2, попав таким образом в число четырех сильнейших команд мира. С победой казахстанских спортсменов поздравил Касым-Жомарт Токаев, заявив, что футболисты совершили сенсацию.